ТЫСЯЧА И ОДНА СКАЗКА О БЕЛАРУСИ

29.04.2023

Средняя школа №28 имени В.Д.Соколовского г.Гродно гостеприимно распахнула двери для участников Лингвистического фестиваля «Весна: радость познания – 2023». 28 апреля 2023 года для участия в конкурсе публичных выступлений «Тысяча и одна сказка о Беларуси» на немецком/французском языке прибыли 22 учащихся из разных уголков Гродненской области. Состязание ознаменовало торжественное открытие мероприятия, на котором со словами напутствия и поддержки к юным участникам обратились Марина Казимировна Якимович, директор школы, и Ирина Главницкая, методист управления методического сопровождения образовательного процесса центра дошкольного, общего среднего и специального образования Гродненского областного института развития образования.

На суд жюри учащиеся 8-9 и 10-11 классов представили выступления в жанре литературной сказки с присущими ему особенностями: 16 – на немецком языке и 6 – на французском. Все участники фестиваля отлично справились с волнением и показали достойный уровень подготовки, и перед жюри стояла нелегкая задача определить лучших. 

В каждой возрастной категории победители награждены дипломами I, II и III степени «Гродненского областного института развития образования», а участники конкурса получили сертификаты участника. Кроме этого, жюри учредило дополнительные номинации («Артистизм», «Золотое перо» и «Атмосферность и оригинальность»), в которых также определены победители.

Немецкий язык (скачать)

Французский язык (скачать)

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!