СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ РЕСПУБЛИКАНСКИХ ОЛИМПИАД

17.04.2024

Министерство образования Республики Беларусь проводит совещание по вопросам, посвященным новым подходам к проведению республиканских олимпиад по учебным предметам, подготовке учащихся для участия в международных олимпиадах по учебным предметам.

Сегодня в Минске собрались представители главных управлений образования, региональных институтов развития образования, руководители областных команд. Они активно обсуждают дополнения и изменения в инструкцию о порядке проведения олимпиад по учебным предметам, новые подходы к проведению олимпиад и подготовке учащихся, порядок взаимодействия с учреждениями высшего образования, педагогами-тренерами областных команд.

Гродненскую область представляют Галина Курганская, заместитель начальника главного управления образования Гродненского облисполкома, Марина Добродушенко, проректор по научно-методической работе Гродненского областного института развития образования, Светлана Шмурей, начальник управления по сопровождению работы с детьми, достигшими высоких показателей в учебной и общественной деятельности.