ЯРМАРКА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИДЕЙ

29.03.2024

Гродненский областной институт развития образования обеспечивает развитие региональной системы образования посредством эффективного опыта и инноваций.

Как организовать образовательное пространство в учреждениях образования? Какие эффективные образовательные практики можно использовать для результативной исследовательской и проектной деятельности?  Как развивать исследовательские компетенции и экологическую культуру учащихся на уроке и во внеурочной деятельности?

На эти и многие другие вопросы получили ответы участники областной педагогической ярмарки идей «Развитие исследовательских компетенций и экологической культуры учащихся посредством организации образовательного пространства в учреждениях образования сельской местности», которая прошла 26 марта 2024 года в Щучинском районе для методистов РУМК, курирующих преподавание химии и биологии, руководителей методических формирований учреждений образования. Мероприятие прошло в средней школе № 2 г. Щучина.

Об организации исследовательской деятельности учащихся Щучинского района в образовательном процессе по химии и биологии рассказала Жанна Метько, заместитель начальника отдела образования Щучинского райисполкома. Участникам ярмарки были предложены интересные материалы по развитию исследовательских компетенций и формированию экологической культуры.

Все присутствующие отметили высокий уровень организации, актуальность полученных знаний.