РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ: ПРОЕКТЫ БУДУЩЕГО

21.03.2024

В Гродненском областном институте развития образования состоялся Единый день информирования для слушателей повышения квалификации и сотрудников института. Главная тема – Республика Беларусь: проекты будущего.

Научно-технологический суверенитет государства является залогом его политической и экономической независимости. Интеллектуальный ресурс и человеческий капитал являются настоящими национальными богатствами нации. Это позволяет белорусам с оптимизмом смотреть в будущее.

Сегодня Республика Беларусь демонстрирует прорывные открытия в различных областях: успешно запускает в космос свои спутники, уверенно вступает в клуб ядерных держав, штурмует Антарктиду, развивает востребованные во всем мире передовые IT- и биотехнологии.

Так же были рассмотрены актуальные и важные вопросы следующей тематики: «Экстремизм как угроза национальной безопасности. Профилактика и противодействие в молодежной среде», «О мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков. Ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений, связанных с потреблением и распространением наркотических веществ, их аналогов», «Тонкий лёд. Наведение порядка на придомовой территории. Палы сухой растительности. Безопасность детей на каникулах».