ДЕНЬ МОЛОДОГО ПЕДАГОГА В ГРОДНЕНСКОМ КОЛЛЕДЖЕ ТЕХНИКИ, ТЕХНОЛОГИЙ И ДИЗАЙНА

01.03.2024

27 февраля на базе учреждения образования «Гродненский государственный колледж техники, технологий и дизайна» состоялось областное образовательное мероприятие «День молодого педагога» для специалистов учреждений среднего специального образования, имеющих стаж в работе не более 2-х лет.

Опытные преподаватели колледжа провели для молодых коллег открытый урок по учебному предмету «Основы предпринимательской деятельности и управление проектами» и мастер-классы. В рамках мероприятия участники познакомились с особенностями применения информационных технологий, использования дополнительных возможностей MS Power Point 2021, различными способами организации взаимодействия с учащимися в социальных сетях, основами цветовой теории и web-дизайна при создании средств обучения, сервисов дополненной реальности и искусственного интеллекта в образовательном процессе. Также ознакомились с материально-технической базой колледжа, посетили центр компетенций современных технологий в швейном производстве.

Организационно-методическое сопровождение дня молодого педагога осуществляла Ирина Линовская, методист управления профессионально-технического, среднего специального образования государственного учреждения образования «Гродненский областной институт развития образования».

Все проведенные мероприятия способствовали повышению профессиональной компетентности молодых специалистов, популяризации педагогической профессии.