ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦЕНТРОВ КОМПЕТЕНЦИЙ

06.10.2023

Методистом управления профессионально-технического, среднего специального образования Татьяной Цыбович организовано и проведено на базе государственного учреждения образования «Гродненский областной институт развития образования» областное совещание для заведующих и методистов центров компетенций учреждений среднего специального образования на тему «Организация деятельности центров компетенций в соответствии с новой нормативной базой».

На совещании были освещены вопросы по использованию нормативной базы, регламентирующей деятельность центров компетенций, рассмотрены особенности реализации образовательной программы стажировки руководящих работников и специалистов, актуализированы требования к оформлению учебно-планирующей документации и наполнению раздела «Центр компетенций» на официальных сайтах учреждений образования.

На мероприятии состоялся обмен опытом по различным направлениям деятельности центров компетенций. Участники совещания получили ответы на многие проблемные вопросы по организации сетевого взаимодействия.