ЭФФЕКТИВНЫЙ ОПЫТ МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ С ПЕДАГОГАМИ-ПСИХОЛОГАМИ

09.06.2023

С 7 по 8 июня 2023 года прошла онлайн-панорама «Эффективный опыт методической работы с педагогами-психологами учреждений образования». В ходе двухдневного мероприятия свой опыт представили все регионы республики.

− Повышению качества социально-педагогической поддержки обучающихся и оказания им психологической помощи в нашей области уделяется постоянное внимание как на уровне Гродненского областного института развития образования, областного и районных социально-педагогических центров, районных учебно-методических кабинетов, так и непосредственно в учреждениях образования. В 2022 и первом полугодии 2023 года институтом акцентировано особое внимание на совершенствовании компетентности педагогов-психологов Гродненской области по комплексному сопровождению несовершеннолетних, пострадавших от насилия, − отметила в своем выступлении Наталья Запасник, заместитель начальника центра идеологической, воспитательной и социальной работы.

Юлия Давидюк, методист Слонимского учебно-методического кабинета, выступила с описанием системы организационно-методической работы по профессиональному развитию педагогов-психологов Слонимского района.

Опыт взаимодействия специалистов социально-педагогического центра и учреждений образования в повышении эффективности оказания психологической помощи несовершеннолетним представила Татьяна Кожемяко, директор социально-педагогического центра Слонимского района.

Участники двухдневного мероприятия отметили высокий профессиональный уровень представителей Гродненской области.