ВМЕСТЕ К ВЕРШИНАМ

08.06.2023

Гродненский областной институт развития образования – лауреат Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2022 года. Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому важному и, главное, заслуженному поводу. Радостное событие с нами разделили многочисленные гости, среди них Лилия Кирьяк, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, заместитель председателя Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке; Руслан Абрамчик, начальник главного управления образования Гродненского облисполкома; Лела Шпак, председатель Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки. На торжественной церемонии были также добрые друзья института, бывшие руководители системы образования Гродненщины, сегодня уже ветераны Вера Гришечко и Александр Сегодник.

Говоря о работе института, Лилия Кирьяк отметила: «В Гродненском ИРО работают невероятные профессионалы, которые «горят» своим делом. Они аккумулируют идеи педагогов-практиков и воплощают их в интересных, актуальных проектах. Сегодня институт — это центр, который координирует очень многие процессы, происходящие в сфере образования. Это учреждение с передовым опытом. Многие идеи, разработанные здесь, реализуются на республиканском уровне».

Для Гродненского областного института развития образования качество всегда было на первом месте и это подтверждают многочисленные награды. Руслан Абрамчик, поздравляя сотрудников института отметил: «Награда Правительства – это одно из самых больших достижений всего коллектива Гродненского областного института развития образования. Учреждение использует все возможности разработанной и внедренной системы менеджмента качества, здесь постоянно растет число удовлетворенных пользователей образовательных услуг, тот, кто взаимодействует с институтом, не остается разочарованными. Прекрасно обеспечивается в институте транзит знаний. Возможность получения Премии не рождалась в один день. Пройден большой путь, достигнуты многие вершины на этом пути. Мы не знаем вызовов завтрашнего дня, они обязательно будут, и мы обязательно будем продолжать наше плодотворное сотрудничество. Спасибо коллективу института, что вы нестандартно мыслите в поисках новых путей удовлетворения потребностей всего нашего общества».

К профессиональному олимпу мы шли последовательно и уверенно. Высокое качество услуг, программ образовательных мероприятий, конкурентоспособность – это то, на чем основывается наша успешная работа. И вот закономерный результат – мы единственное учреждение системы дополнительного образования страны, удостоенное высокой награды – Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества.

«Нашему институту повезло, что в нем всегда работали и работают люди, которые жили своим делом, которым не безразлична система образования региона, для которых качество на первом месте. Они заложили фундамент работы на долгие годы вперед и этот ориентир нам очень помогает. Большую поддержку нам оказывает областной исполнительный комитет. Мощнейшие идеи руководства Главного управления образования дают толчок нашей деятельности и помогают определить точки роста и придумывать новые нестандартные решения,» – рассказала Светлана Сегейко, ректор института. – И еще, конечно, нам невероятно повезло, что сегодня в нашем коллективе работают в хорошем смысле «одержимые люди». Они могут реализовать креативные, но при этом практикоориентированные идеи в, порой, ограниченных условиях. Мы сильны потому, что мы вместе!».

Получить высокую оценку работы возможно, когда занимаешься любимым делом, отдаешь ему всю свою энергию и знания. Каждое направление многолетней успешной работы сотрудников института было отмечено руководством. Все структурные подразделения за достижение высоких показателей получили благодарности в соответствии с критериями Премии Правительства. 

Свои поздравления отправили в наш адрес и зарубежные партнеры: «Ульяновский государственный университет имени И.Н. Ульянова»; и  представители педагогических классов управления образования акимата  Костанайской  области Республики Казахстан.