ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ТАБАКА

31.05.2023

31 мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проводит Всемирный день без табака. Ежегодно определяется его новый девиз. В 2023 году он звучит: «Выращивать продовольствие, а не табак».

В целях реализации положений Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака, государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность» на 2021-2025 годы, профилактики заболеваний, связанных с табакокурением, в период с 29 мая по 22 июня 2023 года в Республике Беларусь проводится республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь против табака».

Работники Гродненского областного института развития образования поддержали республиканскую информационно-образовательную акцию и активно приняли участие в ее проведении.

Заместитель начальника центра идеологической, воспитательной и социальной работы Наталья Запасник проинформировала сотрудников института и слушателей повышения квалификации о вреде табакокурения.

Профилактическая информация о данной проблеме размещена на сайте института в виртуальном методическом кабинете, а также в Telegram-канале «Успешное родительство».