НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПОДГОТОВКА К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

30.05.2023

Сегодня на базе Гродненского областного института развития образования состоялась коллегия главного управления образования Гродненского областного исполнительного комитета.

В рамках мероприятия подвели итоги областного отраслевого смотра-конкурса на лучшую постановку работы по развитию социального партнерства. Победители награждены дипломами.

Участники коллегии также обсудили итоги работы в осенне-зимний период 2022/2023 года и актуальные вопросы по подготовке к новому учебному году, к работе в осенне-зимний период 2023/2024 года.

В рамках заседания состоялось оперативное совещание с Александром Кадлубаем, заместителем Министра образования Республики Беларусь. Участники совещания обсудили ситуацию, сложившуюся вокруг ЦЭ. Заместитель Министра отметил необходимость улучшения информационной работы с родителями с использованием всех возможных средств: от разъяснительной беседы до информирования в аккаунтах социальных сетей.  

В работе коллегии приняли участие начальники управлений (отделов) образования (образования, спорта и туризма) райгорисполкомов, администраций районов г. Гродно; председатели районных организаций Белорусского профессионального союза работников образования и науки; руководители учреждений образования Гродненской области.

После заседания состоялось совещание у начальника главного управления образования Руслана Абрамчика.