ВИЗУАЛИЗАЦИЯ. ПРОЕКТ. ХИМИЯ.

22.05.2023

Использованием технологий дистанционного обучения позволяет не только оперативно решать актуальные вопросы, но и помогает современным педагогам обмениваться интересными идеями, наработками, опытом.

В дистанционном формате прошел творческий отчет «Использование инструментов визуализации для реализации проектной деятельности по учебному предмету “Химия”». Участниками мероприятия стали методисты районных учебно-методических кабинетов, курирующие преподавание химии, руководители методических объединений учителей химии, творчески работающие учителя химии.

Хозяевами площадки, педагогами гимназии г. Сморгони были раскрыты вопросы использования метода проектов на уроках химии, использования технологии визуализации при разработке и представлении учащимися результатов учебных проектов по биологии и химии, веб-квест как цифровой инструмент организации проектной деятельности и др.

Вызвала живой интерес участников мероприятия презентация результатов работы образовательного квеста для педагогических работников «Облч@ный калейдоскоп», в рамках которой были представлены квесты учителей учреждений образования Сморгонского, Островецкого, Лидского, Слонимского районов, а также Октябрьского района г. Гродно.

Педагоги продемонстрировали высокое мастерство по использованию инструментов визуализации для реализации своих проектов, а также созданию интересных заданий по химии, способствующих развитию предметных и метапредметных компетенций. Каждый участник от организаторов мероприятия получил кейс педагога в подарок.