PROFSKILLS BELARUS-2023 – ИТОГИ КОНКУРСА

18.05.2023

В V республиканском конкурсе профессионального мастерства ProfSkills Belarus-2023 приняли участие более 300 учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, студенты ВУЗов и молодые рабочие со всех регионов страны, а также из Российской Федерации и Казахстана.

Конкурсанты  соревновались в 49-ти компетенциях, которые были поделены на 6 блоков: строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творческие профессии и мода, производственные и инженерные технологии, транспорт и логистика, социальные и персональные услуги.

Команду Гродненской области представили 39 участников в 37 компетенциях. Профессионализм ребят оценивали эксперты – профессионалы различных отраслей и представители производств.

По итогам конкурса команда Гродненской области завоевала 16 призовых мест, и них 3 – первых, 6 – вторых, 7 – третьих (список победителей). Участники конкурса, занявшие призовые места не только стали обладателями медалей, дипломов и призов, но и получат льготы при поступлении в профильные университеты. А лучшие из лучших будут включены в состав республиканской команды и смогут представить нашу страну на международном уровне.

Поздравляем победителей!