ВОСПИТЫВАЕМ СОЗИДАЯ

31.03.2023

Методисты центра идеологической, воспитательной и социальной работы Алеся Адаменя и Светлана Гринцевич приняли участие в республиканском семинаре «Гражданско-патриотическое воспитание учащихся в Год мира и созидания», организованном на базе ГУО «Средняя школа № 1 г. Новогрудка» в соответствии с Республиканским координационным планом мероприятий дополнительного образования педагогических работников на 2023 год ГУО «Академия последипломного образования».

Во время открытия семинара Анна Деменцевич, методист управления социальной и воспитательной работы Академии последипломного образования, обозначила важность и актуальность тематики мероприятия.

Уважение к своей стране, к ее национальным традициям, истории и богатой культуре является основой любого воспитания, – отметила Анна Михайловна.

В ходе семинара был продемонстрирован опыт работы в рамках инновационного проекта «Внедрение модели гражданского и патриотического воспитания на основе истории и традиций белорусского народа».

Педагогическим коллективом ГУО «Средняя школа № 1 г. Новогрудка» была организована работа презентационной, творческой и методической площадок. Участники семинара смогли посетить презентацию бизнес-компании «Сувенирная лавка», занятие в клубе мастеров народного творчества «Каляровая альтанка», принять участие в заседании клуба отцов «Контакт», дискуссионном пул-апе «Есть такая профессия Родину защищать». Педагогии и учащиеся продемонстрировали успешную реализацию воспитательных проектов смен летнего оздоровительного лагеря, результаты исследовательской деятельности краеведческой направленности, опыт работы медиастудии.

Все представленные материалы высоко оценены участниками. Несомненно, инновационный опыт наших коллег из ГУО «Средняя школа № 1 г. Новогрудка» способствует воспитанию обучающихся в духе мира и созидания.