«ВСТУПИТЬ В РЯДЫ БСЖ ПОЧЁТНО...»

28.03.2023

Сегодня количество членов первичной организации института общественного объединения «Белорусский Союз Женщин» увеличилось. В ряды активных неравнодушных женщин вступила 31 сотрудница. Прием в ряды общественного объединения «Белорусский союз женщин» прошел в торжественной обстановке.

С добрыми словами напутствия к новым членам объединения обратилась Ирина Брониславовна Степаненко, заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома, председатель Гродненской областной организации общественного объединения «Белорусский Союз Женщин».

– Приятно осознавать, что женщины Беларуси активно включаются в совместную работу по построению нашего общего будущего. Можно отметить, что БСЖ представлен в Национальном совете по гендерной политике при Совете Министров, Национальной комиссии по правам ребенка, Общественном совете при Министерстве внутренних дел. Это позволяет организации активно участвовать в законотворческой деятельности, повышать женское влияние в обществе, вносить существенный вклад в развитие страны, – отметила Ирина Брониславовна.

Коллеги! Поздравляем вас со вступлением в ряды Белорусского союза женщин! Пусть ваши вехи как членов объединения ознаменуются появлением новых проектов, акций, интересных, значимых мероприятий и событий! Пусть членство поспособствует вашей самореализации как женщине и принесет пользу для нашей страны.

Справочно: ОО «Белорусский союз женщин» было создано 14 декабря 1991 года. Объединение направлено на содействие в защите прав и законных интересов женщин, семьи и детей, обеспечение достойного положения женщины в обществе, повышение ее роли в общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни страны. Белорусский союз женщин – самая массовая женская организация Беларуси, которая объединяет более 140 тыс. женщин. Она представлена во всех областных, городских и районных центрах.