АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

20.03.2023

Делегация Гродненской области в составе методиста центра идеологической, воспитательной и социальной работы ГУО «Гродненский областной институт развития образования» Алеси Адамени и руководителей по военно-патриотическому воспитанию ГУО «Средняя школа № 7 г. Новогрудка» Вячеслава Денисова, ГУО «Лукская средняя школа Кореличского района» Владимира Матусевича, ГУО «Гимназия г. Сморгони» Валентина Любинского приняла участие в республиканском семинаре-совещании «Актуальные аспекты работы руководителя по военно-патриотическому воспитанию» на базе ГУО «Академия последипломного образования».

С вступительным словом к участникам семинара обратился заместитель Министра образования Республики Беларусь Александр Кадлубай. В рамках работы семинара были рассмотрены вопросы оценки деятельности руководителя по ВПВ, пути совершенствования профессиональной компетентности руководителя по ВПВ в системе дополнительного образования взрослых и посредством реализации дорожной карты в УО «Военная академия Республики Беларусь», а также рассмотрен опыт работы руководителей по ВПВ Республики Беларусь.

Опыт работы Гродненской области «Формирование у учащихся активной гражданской позиции, ответственности и готовности к исполнению своего гражданского долга перед Отечеством через реализацию кадетского компонента» представил руководитель по ВПВ ГУО «Средняя школа № 7 г. Новогрудка» Вячеслав Денисов. Данное выступление было высоко оценено участниками семинара-совещания.