ИЗ ПЕПЛА ИСТОРИИ: ТРАГЕДИИ ХАТЫНИ – 80 ЛЕТ

16.03.2023

Одним из направлений идеологической работы в организации является информационно-пропагандистская работа, направленная на оперативное информирование членов трудового коллектива о реализации социально-экономических и общественно-политических задач в стране, разъяснению внутренней и внешней политики государства.

Светлана Абрамчик, старший преподаватель кафедры психолого-педагогического сопровождения образования факультета профессиональной самореализации Гродненского областного института развития образования, встретилась с трудовым коллективом электрических сетей Вороновского района в рамках Единого дня информирования населения.

Основная тема встречи  восьмидесятилетие трагедии в Хатыни и результаты расследования геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Главная идея − напомнить всем о страданиях, выпавших на долю мирных людей, и подчеркнуть ценность сохранения мира.

− Трагедия Хатыни − неутихающая боль в сердцах белорусов. Это один из тысяч фактов, свидетельствующих о целенаправленной политике геноцида по отношению к населению Беларуси, которую осуществляли нацисты на протяжении всего периода оккупации страны в Великую Отечественную войну. Сегодня можно с уверенностью сказать, что больше нет белых пятен в истории хатынской трагедии, – отметила в своем выступлении Светлана Анатольевна.

ФОТО: «Вороновская газета»