ТРАНСЛЯЦИЯ И ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА

01.02.2023

Современный педагог должен уметь представить себя и результаты своей работы коллегам. Несмотря на то, что любой педагогический опыт, который имеет положительные результаты, представляет ценность, важно делиться своими наработками с коллегами. Трансляция опыта в любой форме будет способствовать профессиональному росту, повышению статуса среди коллег, откроет перспективы для развития.

Качественно представить свой педагогический опыт не так просто, этому надо учиться. Как правильно представить опыт своей педагогической деятельности и деятельности своего коллектива рассматривали на семинаре «Трансляция и популяризация инновационного педагогического опыта учреждений образования в научно-методических изданиях».

В ходе семинара акцент был сделан на представлении опыта в виде научно-методической статьи, подробно рассмотрены основные этапы работы над статьей, методы исследования, логическая составляющая статьи и ее особенности, правила цитирования, организация времени и контроль всего рабочего процесса; проведен анализ распространенных ошибок при подготовке научно-методической статьи.

Слушатели на практике отработали формулировку названия, цели и задач исследования (статьи), продумали структуру и систематизировали свои наработки.

Все заинтересованные смогли получить квалифицированную помощь специалистов института.