ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ 2022

30.01.2023

Сегодня на Совете института подведены итоги 2022 года. Деятельность института в интересах устойчивого развития, анализ достижения оперативных целей, результаты финансового года, работа с обращениями граждан и другие не менее актуальные вопросы были на повестке дня.

Деятельность института в интересах устойчивого развития была представлена по пяти направлениям: учебная, научная, методическая, хозяйственная и финансово-экономическая деятельность.

Организация образовательного процесса, обновление программ повышения квалификации, обеспечение программ повышения квалификации учебно-методическими комплексами были отражены в выступлении Светланы Хамылёвой, начальника учебно-методического управления.

Результаты научно-исследовательской деятельности кафедр института были представлены Аллой Габинской, заведующим кафедрой психолого-педагогического сопровождения образования факультета профессиональной самореализации, и Николаем Евдокименко, заведующим кафедрой образовательных технологий факультета профессиональной самореализации.

Марина Добродушенко, проректор по научно-методической работе, и Елена Акимова, начальник центра идеологической, воспитательной и социальной работы, не только представили результаты методического сопровождения региональной системы образования, но и определили перспективы дальнейшего совершенствования работы.

Елена Пукшта, начальник методического управления мониторинга и менеджмента образования, провела подробный анализ выполнения целевых показателей по каждому направлению деятельности института, обозначила моменты, требующие пристального внимания со стороны администрации и руководителей структурных подразделений.

Не остались без внимания и вопросы управления в области трудовой и исполнительской дисциплины, соблюдения требований Директивы Президента Республики Беларусь № 1, работы с обращения граждан, исполнения антикоррупционного законодательства в институте.