ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

27.01.2023

Молодые специалисты, попадая в трудовой коллектив, в новые и сложные для них жизненные условия, нуждаются в помощи и поддержке, в мероприятиях по социально-психологической адаптации. Успешная адаптация для молодого человека в современных условиях означает не только успешную профессиональную деятельность, но и разрешение некоторых личностных проблем, выработку позитивной жизненной ориентации, актуализацию собственных ресурсов для преодоления жизненных препятствий.

На базе Берестовицкого государственного колледжа состоялось областное мероприятие День молодого педагога для мастеров производственного обучения специальности «Общественное питание» учреждений среднего специального образования. Молодые педагоги познакомились с опытом эффективного взаимодействия мастеров производственного обучения Анищик Е.И., Эйсмонт А.И., посетили открытое учебное занятие по учебному предмету «Производственное обучение» специальности «Общественное питание» мастера производственного обучения Прудниковой Л.И., приняли участие в мастер-классе «Оформление песочных корзиночек».

Организационно-методическое сопровождение мероприятия обеспечивали начальник управления профессионального образования и профориентации Гродненского областного института развития образования Татьяна Жуковская и методист управления Екатерина Пивоварчик.

На мероприятии были созданы условия для совершенствования профессиональных компетенций молодых педагогов. Участниками семинара была дана высокая оценка организационного и содержательного уровня мероприятия.