ДИРЕКТОРСКАЯ СРЕДА: АКТУАЛЬНО. СОВРЕМЕННО. ВАЖНО.

07.12.2022

Образовательный интенсив «Директорская среда» впервые начал функционировать три месяца назад и за это время уже стал традиционным еженедельным мероприятием, которое в онлайн-режиме на YouTube-канале собирает всех директоров учреждений общего среднего образования.

Перед собравшейся аудиторией с основным вопросом выступила Наталья Запасник, заместитель начальника центра идеологической, воспитательной и социальной работы института. Наталья Игоревна сделала акцент на ведущую роль руководителей учреждений общего среднего образования в реализации нормативных документов по охране детства.

О проведении новогодних мероприятий и занятости обучающихся в зимний каникулярный период рассказала Татьяна Осмоловская, директор УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи».

− В период зимних каникул на базах учреждений образования для учащихся должна быть организована работа оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. Для детей, их посещающих, необходимо создать максимально благоприятные условия для оздоровления, отдыха, рационального использования каникулярного времени, − подчеркнула Татьяна Витальевна.

Ректор Гродненского областного института развития образования Светлана Сергейко в очередной раз напомнила о необходимости реализации воспитательного потенциала каждого урока в учреждениях образования.