В СРЕДУ ОБ ОЗДОРОВЛЕНИИ УЧАЩИХСЯ

19.10.2022

Для директоров учреждений общего среднего образования Гродненской области состоялся образовательный интенсив «Директорская среда». Основным вопросом обсуждения в эту среду стала тема «Деятельность учреждения образования по оздоровлению учащихся», которую осветила Татьяна Осмоловская, директор учреждения образования «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи».

Особое внимание Татьяна Витальевна уделила организации деятельности школьных лагерей во время каникул, формам проведения мероприятий с детьми, ведению обязательной документации. Наиболее актуальную информацию по данному направлению можно найти на сайте областного Дворца творчества детей и молодежи во вкладке «Оздоровление».

Начальник главного управления образования Гродненского облисполкома Руслан Абрамчик обратил внимание руководителей учреждений образования на соблюдение требований по обеспечению пропускного режима, работу с детьми, находящимися в социально опасном положении, а также предложил руководителям активнее транслировать свой опыт в рамках деятельности образовательного интенсива, в региональных и республиканских СМИ.

Следующая встреча состоится 26 октября в 15.00, на которой обсудят реализацию проекта «Родительский университет» и деятельность учреждения образования по обеспечению безопасности участников образовательного процесса.