О МЕРАХ ПО УКРЕПЛЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ДИСЦИПЛИНЫ

04.10.2022

В Гродненском областном институте развития образования состоялся семинар-практикум для работников системы образования Октябрьского района г. Гродно по теме «Система работы учреждений образования с обращениями граждан и реализация требований Директивы Президента Республики Беларусь № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

– Основная цель мероприятия − совершенствование компетенций работников системы образования в вопросах работы с обращениями граждан и реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», – отметила Юлия Миленкевич, старший преподаватель кафедры образовательных технологий факультета профессиональной самореализации.

Про ответственность работников за личную безопасность и собственное здоровье, безопасность окружающих в процессе выполнения работ, расширение полномочий должностных лиц на осуществление контроля за соблюдением работниками законодательства об охране труда рассказал Дмитрий Горовенко, главный технический инспектор труда Гродненского областного объединения профсоюзов Федерации профсоюзов Беларуси.

Также спикерами мероприятия были освещены вопросы организации системной работы с обращениями граждан и психологические аспекты эффективного взаимодействия при работе с населением.