О ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ И ПРАВЕ

26.09.2022

Юрий Сиргит, заместитель начальника управления профессионального образования и профориентации, принял участие в первой Международной научно-практической конференции «Цифровые технологии и право». Мероприятие прошло в рамках Международного форума Kazan Digital Week – 2022, организуемого Кабинетом Министров Республики Татарстан под эгидой Правительства Российской Федерации.

Цель конференции – выработка подходов к решению проблем правового регулирования и охраны общественных отношений, связанных с цифровыми технологиями, – поделился Юрий Владиславович. – Конференция направлена на формирование научного дискуссионного пространства по вопросам совершенствования существующих и выработке новых механизмов обеспечения правового режима стремительно развивающихся цифровых технологий. Ценностью мероприятия является организация широкой площадки для открытого и всеобъемлющего диалога между представителями разных отраслей юридических наук, органов власти и бизнеса.

В рамках онлайн-мероприятия прошли пленарное и секционные заседания, на которых выступили ведущие ученые-правоведы и эксперты, практикующие юристы, представители правотворческих и правоприменительных органов, реального сектора экономики, включая разработчиков и производителей продуктов достижений цифровых технологий.