СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!

03.08.2022

Сегодня, 3 августа, заканчивается прием документов в учреждения среднего специального образования за счет средств республиканского бюджета на основе общего базового образования (после 9 классов).

У абитуриентов наиболее востребованными в 2022 году оказались специальности «Программное обеспечение информационных технологий», «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Зоотехния», «Ветеринарная медицина», «Промышленное и гражданское строительство», «Электроснабжение».

 

Самый высокий конкурс на специальностях: «Программное обеспечение информационных технологий» и «Промышленное и гражданское строительство» в УО «Гродненский государственный политехнический колледж», «Электроснабжение» в УО «Гродненский государственный электротехнический колледж имени Ивана Счастного», «Маркетинг» и «Программное обеспечение информационных технологий» в УО «Гродненский государственный колледж техники, технологий и дизайна», – поделился Юрий Сиргит, заместитель начальника управления профессионального образования и профориентации.

 

УО «Волковысский государственный аграрный колледж» приглашает абитуриентов получить специальность «Зоотехния» (срок обучения 3 года 6 месяцев, на основе общего базового образования) и УО «Новогрудский государственный аграрный колледж» также ждет абитуриентов на специальность «Агрономия» с последующим обучением по сокращенной программе в учреждениях высшего образования республики.

К слову, до 14 августа продолжается прием документов в учреждения среднего специального образования на основе общего базового образования на платной основе.