О ХОДЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ

27.07.2022

В рамках исполнения Указа Президента Республики Беларусь от 5 апреля 2022 года № 135 «О государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний» и распоряжения председателя государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования Гродненской области в 2022 году от 30 мая 2022 года № 8 методистом управлением профессионального образования и профориентации ГУО «Гродненский областной институт развития образования» Василем Сидоруком был проведен мониторинг приема документов  в УО «Гродненский государственный аграрный университет».

 

 

Замечаний в работе приемной комиссии не выявлено. Прием документов велся в строгом соответствии с правилами приема лиц для получения высшего образования I ступени и среднего специального образования утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. № 80, – подчеркнул Василий Владимирович. – Хотелось бы отметить, что на специальности сельскохозяйственного профиля было подано 239 заявлений из которых 46 (19,2%) заявлений абитуриентов, прошедших обучение в профильных классах аграрной направленности.

 

 

К слову, 26 июля закончился прием документов на дневную форму обучения за счет средств республиканского бюджета на специальности сельскохозяйственного профиля.