ПОГРУЖЕНИЕ В ПРОФЕССИЮ!

24.06.2022

Один из важных шагов в жизни человека – выбор профессии. От того, какую профессию человек выбирает, зависит и развитие личности, и достижение чувства самодостаточности и даже счастья, и, конечно, материальное благополучие. В современном мире существует множество профессий, появляются новые, исчезают старые, некоторые профессии существуют постоянно.

В пятничный день в профильном оздоровительном лагере «ПрофСТАРТ» ребята погрузились в профессии.

Педагог – «вечный ученик», человек, постоянно самосовершенствующийся, ставящий перед собой цели и задачи, ищущий к ним ключ, человек, постоянно находящийся в творческом и профессиональном поиске, чтобы оставаться интересным для своих учеников. Если сам учитель испытывает радость от учения, то это не может не передаться его ученикам. Учитель должен постоянно учиться у профессионалов своего дела, чтобы совершенствоваться в своей сфере деятельности, поэтому ребята педагогических отрядов сегодня приняли участие в просмотре и обсуждении видеофрагментов «Мы разные, но все-таки мы вместе», тренинге «Профилактика конфликтных ситуаций в подростковой и юношеской среде» и побывали в мастерской будущего «Креативная платформа. Генерируем идеи!».

Воспитанники агроотрядов сегодня узнали все об агрономии. К слову, это совокупность наук о возделывании сельскохозяйственных культур, приемах повышения урожайности, улучшения качества растениеводческой продукции, рациональном использовании сельскохозяйственных угодий и повышении плодородия почв. Ребята под чутким руководством декана агрономического факультета Гродненского государственного аграрного университета провели научные исследования на опытном поле и в опытном саду ГрГАУ.

Как проведут ребята субботний день в «ПрофСТАРТ»?! Следите за нашими новостями на официальном сайте и в социальных сетях!