ОТ МАСТЕРСТВА УЧИТЕЛЯ К УСПЕХУ УЧАЩЕГОСЯ

22.06.2022

В Гродненском областном институте развития образования начала работу вторая сессия Школы совершенствования профессионального мастерства «От мастерства учителя к успеху учащегося».

Тема мероприятия «Методологические и содержательные аспекты подготовки обучающихся к написанию работ исследовательского характера», – поделилась Светлана Шмурей, начальник управления по работе с одаренными и высокомотивированными обучающимися и контролю качества образования центра дошкольного, общего среднего и специального образования. – Занятия проводят преподаватели и методисты института, преподаватели УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», опытные педагоги-практики учреждений общего среднего образования.

В рамках программы Школы рассматриваются современные требования к организации исследовательской деятельности учащихся; методология и содержательное наполнение исследования; структура и оформление исследовательской работы; подготовка учащихся к устной защите исследовательских работ.

К участию в заседании по предметным секциям приглашены учителя белорусского языка и литературы, русского языка и литературы, математики и информатики, физики и астрономии, химии и биологии, истории и обществоведения.