ТВОЙ СТАРТ_ОТКРЫТИЙ!

21.06.2022

В Гродненском областном институте развития образования продолжает свою работу уникальный в республике профильный оздоровительный лагерь «ПрофСТАРТ».

Каждый день ребята будут открывать для себя новый старт. Во второй день, который называется «СТАРТ_открытий», 100 креативных, талантливых и заинтересованных будущей профессией ребят посетили кафедры Гродненского государственного университета имени Янки Купалы и Гродненского аграрного университета, где взаимодействовали с профессионалами своего дела, получили профильное сопровождение и кураторство, узнали о тонкостях профессий.

Педагогический отряды в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы приняли участие в практическом занятии «Использование GeoGebra и других компьютерных программ в преподавании математики», круглом столе «Встреча поколений», познакомились со студентами специальностей «Начальное образование», «Дошкольное образование», «Логопедия», «Социальная и психолого-педагогическая помощь», посетили экскурсию «Через физическую культуру и спорт – к профессии!» и узнали о специальностях факультета физической культуры.

Ребята из аграрных отрядов отправились в Гродненский государственный аграрный университет. Практические занятия на базе анатомического музея факультета ветеринарной медицины, «Доктор Айболит» в ветеринарной клинике «UniВетЭксперт», экскурсия «Мир сельскохозяйственных животных», экскурсия в научно-исследовательской отраслевой ДНК-лаборатории и биотехнологического центра репродукции животных – все это есть в распорядке агроотрядов.

Завершится второй день – СТАРТ_открытий участием в проекте «Лучшие атрибуты ПрофСТАРТ».