МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА: ФИЗИКА И АСТРОНОМИЯ

14.06.2022

Методист управления методического сопровождения образовательного процесса центра дошкольного, общего среднего и специального образования Татьяна Бурдук, совместно с методистами и заведующими РУМК Ленинского, Октябрьского и Гродненского районов приняли участие в вебинаре «Содержание и организация методической работы с учителями физики, астрономии в 2022/2023 учебном году»»

В онлайн-режиме было представлено обновленное учебное пособие по физике для VII класса и особенности работы с ними. Сделан акцент на изменениях в учебных программах для VII-IX классов, – отметила Татьяна Эдмундовна.

На совещании была обсуждена методическая работа с учителями физики и астрономии в 2022/2023 учебном году с учетом требований нормативных правовых актов, актуальных вопросов развития физического образования, интересов и запросов педагогов, их профессиональных компетенций. Особый акцент был сделан на новые возможности и перспективы работы областных творческих групп в рамках перспективы массового внедрения в образовательный процесс проектно-исследовательской деятельности.