О СИСТЕМЕ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

07.06.2022

Светлана Хамылева, начальник учебно-методического управления, приняла участие в международной научно-практической конференции «Психолого-педагогическое сопровождение и создание специальных условий для получения образования школьниками с особыми образовательными потребностями в специальных и общеобразовательных школах».

На конференции обсуждались актуальные вопросы реализации инклюзивного образования в Казахстане, России, Беларуси: психолого-педагогическое сопровождение детей с особенностями психофизического развития, вариативность и адаптация индивидуальных программ для детей с особыми образовательными потребностями, оценка потребностей в специальных условиях и создание безбарьерной среды, – поделилась Светлана Романовна.

Спикер института также выступила с докладом, рассказала участникам о преемственности системы инклюзивного образования, развитии рефлексивной компетентности педагогических работников.

Мероприятие организовано ГУ «Управление образования акимата Костанайской области» совместно с Национальным научно-практическим центром развития специального и инклюзивного образования.