ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

07.06.2022

Делегация института приняла участие в XXVIII Международном форуме по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2022.

Цифровая трансформация образования – это тренд образовательных систем мира и важный ресурс развития образования в нашей стране, – подчеркнула Людмила Пранюк, начальник методического управления информационных технологий и технических средств обучения.

В выставочном павильоне многофункционального культурно-спортивного комплекса «Минск-арена» действовал вернисаж ЗАО «Техника и коммуникации».

Во второй половине дня в рамках мероприятия сотрудники посетили тематическое заседание «e-Education, Open Science, Innovation Infrastructure: Цифровизация образования, науки и инновационной инфраструктуры» II форума «Цифровая экономика», где присутствующие обсудили цифровую трансформацию национальной системы образования.

Делегация получила положительные эмоции от мероприятия.

Справочно: Форум «ТИБО» проводится с 1994 года и является одним из крупнейших в странах СНГ и Балтии. Его участники − ведущие белорусские и зарубежные производители телекоммуникационного оборудования, компьютеров и программного обеспечения, средств и систем безопасности, поставщики ИКТ-услуг.