НА ПОВЕСТКЕ АГРАРНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

02.06.2022

Татьяна Жуковская, начальник управления профессионального образования и профориентации института, приняла участие в заседании Совета учебно-методического объединения по аграрному техническому образованию.

Большое внимание было уделено рассмотрению проектов примерных учебных планов бакалавриата и магистратуры по специальностям: «Техническое обеспечение производства сельскохозяйственной продукции», «Проектирование и производство сельскохозяйственной техники», «Технический сервис в агропромышленном комплексе», «Энергетическое обеспечение сельского хозяйства», «Техническое обеспечение хранения и переработки сельскохозяйственной продукции», «Охрана труда на производстве», – поделилась Татьяна Михайловна.

На заседании рассмотрели вопросы о примерных учебных планах и образовательных стандартах по техническим специальностям средних специальных учреждений образования. Также обсудили изменения единых программ подготовки и переподготовки водителей колесных тракторов и самоходных машин, присвоение учебным изданиям грифа учебно-методического объединения по аграрному техническому образованию.

Мероприятие состоялось на базе УО «Белорусский государственный аграрный технический университет».