АГРОГИАДА: КВЕСТ! ХАКАТОН! ПРЕЗЕНТАЦИЯ!

13.05.2022

Второй день работы Агрогиады пообещал быть продуктивным с самого утра. На базе Гродненского государственного аграрного университета, который и стал местом локации участников-детей, состоялось знакомство с направлениями работы учебного заведения, презентация специальностей. Ребята посетили научно-исследовательский центр инновационных технологий, отраслевую научно-исследовательскую лабораторию ДНК-технологий, отраслевую научно-исследовательскую лабораторию «АгроВет», учебно-консультационный пункт «Центр ГАПП», приняли участие в профориентационной квест-игре «КОМПАС PROFESSIONAL».

Во второй половине дня ребята посетили презентационные занятия на кафедрах химии, агрохимии, почвоведения сельскохозяйственной экологии, ботаники и физиологии растений, а также музей университета.

В программе мероприятий для педагогических работников - участие в хакатоне «Объединяя агрообразование и агробизнес», работа над мини-проектами, посещение виртуального кафе «Его Величество ЧАЙ!», презентация командных разработок по модели «услуга как действие и услуга как прогресс», участие в брифинге, где обсудили целевую подготовку специалистов.

О том, как завершился агро-педагогический праздник читайте на нашем официальном сайте и в социальных сетях!