ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ КАЖДОГО

20.01.2022

С первых дней 2022 года продолжается всенародное обсуждение проекта Основного закона страны. Диалоговые площадки, посвященные изменениям, предлагаемым в Конституцию Республики Беларусь, активно проходят в трудовых коллективах организаций. Сотрудники предприятий осознано и с большой ответственностью подходят к предложенным изменениям, изложенным в проекте Конституции, понимая, что совместными усилиями создается один из ключевых элементов фундамента дальнейшего развития Беларуси.

Принять участие в обсуждении нового проекта Конституции – это гражданский долг каждого. Такая мысль красной нитью проходила в выступлениях и обсуждении проекта изменений и дополнений в Основной закон Республики Беларусь во время проведения диалоговой площадки "Навстречу референдуму". Во встрече Молодежного Совета Гродненской городской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки и Молодежного Совета Минской городской организации Белорусского профсоюза работников образования и науки приняла участие Светлана Сергейко, ректор института, кандидат педагогических наук, доцент.

Светлана Антоновна отметила важность участия всех граждан страны в обсуждении проекта Основного закона, который определяет основы государственного строя, будущее народа Беларуси.

В формате диалога обсудили основные изменения и дополнения Конституции, в том числе касающиеся сохранения исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, определения понятия брака и семьи, определения полномочий Всебелорусского народного собрания.