НАСТАВНИК ЮНЫХ ПАТРИОТОВ

18.01.2022

В рамках повышения квалификации состоялась встреча руководителей по военно-патриотическому воспитанию с сотрудниками и студентами военного факультета.

Евгений Скиба, заместитель начальника факультета по идеологической работе, подполковник, магистр педагогических наук, рассказал слушателям повышения квалификации руководителей по военно-патриотическому воспитанию в учреждениях общего среднего образования о формировании позитивного имиджа офицера, структуре вооруженных сил Республики Беларусь и военных учебных заведениях нашей страны. Евгений Анатольевич сделал акцент на требованиях к абитуриентам, условиях проживания и о жизни военфака.

Общественная жизнь занимает значимое место в жизни курсантов военного факультета, это важно для расширения кругозора будущего офицера и командира. Курсанты с огромным удовольствием посещают театры, кинотеатры, выставки и музеи. На военном факультете сформирован внештатный взвод почетного караула, который активно принимает участие в общественной деятельности города Гродно, – отметил Евгений Анатольевич. – Курсанты батальона принимают участие во всех культурно-досуговых и праздничных мероприятиях, проводимыми молодежными организациями университета и главным управлением идеологической работы Министерства Обороны Республики Беларусь, а в выходные и праздничные дни посещают театры, музеи, кинотеатры и выставки в городе Гродно.

В завершении встречи – экскурсия по корпусам военного факультета. Слушатели узнали об учебно-методической базе, посетили музей, тренировочный и тренажерный залы, наведались в казарму. Руководители по военно-патриотическому воспитанию отметили, что время в купаловском вузе прошло интересно и полезно.