ВПЕРВЫЕ В ГРОИРО!

17.01.2022

В соответствии с постановлением Министерства образования от 15 июля 2021 года № 146 в учреждениях образования Республики Беларусь появилась новая должность «Руководитель по военно-патриотическому воспитанию». Руководитель по военно-патриотическому воспитанию содействует формированию у учащихся патриотического сознания, чувства верности своей Родине, готовности к выполнению задач по обеспечению защиты Отечества и овладению необходимыми для этого знаниями, умениями и навыками, а также организации взаимодействия со всеми потенциальными субъектами военно-патриотического воспитания.

Отвечая на вызовы времени, в Гродненском областном институте развития образования впервые организовано повышение квалификации руководителей по военно-патриотическому воспитанию учреждений общего среднего и специального образования. В течение недели слушатели обсудят роль и место руководителя по военно-патриотическому воспитанию в системе воспитательной работы учреждения образования, современные требования к организации патриотического воспитания, инновационные методы и формы гражданско-патриотического воспитания обучающихся, особенности проведения мероприятий военно-патриотической направленности, воспитательную деятельность педагога в современных условиях и др.

Завтра слушатели отправятся на военный факультет в Гродненский государственный университет имени Янки Купалы. Следите за нашими новостями на сайте и в социальных сетях!