ЛУЧШИЕ В ГРОДНЕНСКОМ РЕГИОНЕ: ИТОГИ ОБЛАСТНОГО ЭТАПА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ (ДОПОЛНЕНО)

13.01.2022

Уходящая неделя была волнительной и напряженной для учеников, принявших участие в областной олимпиаде, и их наставников. Свыше 900 ребят боролось за звание лучшего по учебному предмету и право участвовать в заключительном этапе республиканской олимпиады.

13 января в Гродненском областном институте развития образования чествовали участников и победителей олимпиады по русскому языку, русской литературе. Дипломы I степени главного управления образования Гродненского облисполкома за результаты на третьем этапе республиканской олимпиады по учебным предметам «Русский язык», «Русская литература» вручила ректор института, кандидат педагогических наук, доцент Светлана Сергейко.

Я поздравляю сильнейших, умнейших, талантливейших, лучших, тех, кто будет представлять Гродненскую область на республиканском этапе, – подчеркнула Светлана Антоновна.

Поздравила победителей и участников олимпиады и Елена Хаменя, начальник управления методического сопровождения образовательного процесса центра дошкольного, общего среднего и специального образования. Она вручила дипломы II и III степеней и грамоты главного управления образования Гродненского облисполкома за достигнутые успехи на третьем этапе республиканской олимпиады по учебным предметам «Русский язык», «Русская литература».

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес педагогов, которые ежедневно работали с ребятами, передавали свои знания.

Определены победители олимпиады и по ряду других предметов, которые проходили в учреждениях образования Гродно и Скиделя:

Белорусский язык

Биология

Химия

Информатика

Испанский язык

Китайский язык

Немецкий язык

Физика

Французский язык

Математика

Астрономия

География

История

Обществоведение

Английский язык

Трудовое обучение

Русский язык и литература

Физическая культура и здоровье

Поздравляем победителей! Желаем удачи и победы на заключительном этапе республиканской олимпиады!