ДЕМОНСТРАЦИЯ ЗНАНИЙ И ТАЛАНТОВ

12.01.2022

В Гродненской области проходит второй тур третьего (областного) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам.

В олимпиаде по трудовому обучению (обслуживающий труд, технический труд) принимает участие 51 учащийся. «В ходе практического тура юноши выполняют задания по обработке металла и древесины, девушки – по обработке ткани, вязанию крючком, – делится Наталья Кондратович, методист управления методического сопровождения образовательного процесса центра дошкольного, общего среднего и специального образования. – Главным условием является не только выполнение самого задания, но и разработка деталей, дополняющего изделие. Решение задач творческого характера ожидает учащихся и в теоретическом туре».

В третьем этапе республиканской олимпиады по информатике в этом году принимают участие 47 ребят из Гродненской области.

«Олимпиада по учебному предмету «Информатика» – это интеллектуальное соревнование по решению различных задач на компьютере, в ходе которого необходимо применить какой-либо алгоритм или программу на одном из языков программирования. Следует подчеркнуть, что в олимпиаде участвуют учащиеся не только старших, но и средних классов», – отмечает Марина Ерема, методист управления методического сопровождения образовательного процесса центра дошкольного, общего среднего и специального образования.

В Гродненском областном институте развития образования 67 участников олимпиады выполняют комплексную работу по русскому языку и литературе.

Впереди еще волнительные ожидания результатов оценивания олимпиадных заданий третьего этапа. Следите на нашими новостями на сайте и в социальных сетях.