НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА ДЕТЯМ

30.12.2021

Новый год – это праздник волшебства и чудес, праздник новогодней елки. В это время Дедушка Мороз со Снегурочкой поздравляют ребят со сказочным днем.

В Гродненском областном институте развития образования для детей и внуков сотрудников был организован утренник «Новогодние чудеса с Фиксиками». Сколько радости и веселья было получено. На новогоднюю встречу пришли не только Дед Мороз со Снегуркой, а еще и Фиксики, и Дунька-Колдунька. Герои вместе с ребятами веселились, шутили, играли, пели новогодние песни, танцевали и водили хоровод вокруг елки.

А еще вместе с родителями отгадывали загадки, отвечали на вопросы про подарки под елку. А чтобы получить сладкий подарок, ребятам нужно было рассказать стихотворение.

После новогоднего представления ребята окунулись в мир конструирования. Роботехника – это интересный способ освоить и создать собственного робота. Здесь можно познать в игровой форме такие науки, как физика, математика, техническое творчество, лего-конструирование, познакомиться с профессиями инженера и программиста. А в будущем стать великими создателями и программистами роботов.