ПРАЗДНИК В КАЖДЫЙ ДОМ

29.12.2021

Есть традиции, значение которых с каждым годом возрастает, – к одной из таких можно отнести чествование ветеранов педагогического труда в канун Рождества и Нового года.

– К Новому году принято дарить друг другу подарки, делать добрые дела, доставлять радость. Хочется, чтобы в эти дни не только дети, но и люди «золотого возраста» ощутили внимание и заботу, чтобы праздник пришел в каждый дом, – отметила Ирина Мекеня, председатель профкома института. – И это наша всеобщая задача с другими общественными организациями.

В подарок к Новому году ветераны педагогического труда получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки по месту жительства, а в завершении встречи были сделаны памятные фотографии.

Проявленная забота ректората и общественных объединений института тронула ветеранов. Они были искренне рады встрече и от души поблагодарили за оказанное внимание.

Любовь Бирюкова, председатель ветеранской организации института, уверена в том, что такие посещения молодыми, активными людьми поднимают ветеранам настроение и вызывают у них позитивный настрой:

– Хочу выразить вам слова признательности и уважения за всё, что вы в своей жизни сделали для города и области. За ваше отношение к труду, за беспокойство о молодых, желание быть полезными для общества, за то, что вы по-прежнему думаете о будущем и стремитесь сделать его лучше.

Дорогие наши ветераны! Искренне поздравляем вас с наступающим Новым 2022 годом и Рождеством Христовым!

Мы встречаем этот праздник с верой в то, что очередной год будет лучше, чем предыдущий. Желаем вам добра, сердечного и душевного тепла, согласия и мира, удачи и счастья! Пусть наступающий год будет мудрым, добрым и щедрым! Здоровья вам и вашим близким, душевного равновесия!