НА СТАРТЕ НОВЫХ ДОСТИЖЕНИЙ

31.08.2021

Яркая фотозона, хорошее настроение, положительные эмоции, веселая музыка − 31 августа традиционно проходит торжественное расширенное заседание Совета института.

По традиции на заседании Совета института, посвященному началу нового учебного года, подводят итоги минувшего года и ставят задачи на будущий учебный год.

Светлана Сергейко, ректор института, отметила, что этот учебный год был продуктивным.

DSC_0140

2021 год и Республиканский педагогический совет перезагружают систему образования. На сегодняшний день институт ставит свои акценты. На первом месте, конечно, это разработка инструментария нового поколения для воспитательной работы в системе образования нашего региона, – поделилась Светлана Антоновна. – С учетом дополненной реальности, виртуального мира в котором живет не только Z, но и альфа. Поэтому в наших планах разработать методы, формы и приемы, которые позволят работать именно с такими детьми.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости – Вера Гришечко, председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки, и Ирина Степаненко, заместитель начальника главного управления – начальник управления по координации идеологической работы и делам молодежи, председатель Гродненской областной общественной организации «Белорусский союз женщин».

Безусловно, в этот день коллектив института от всей души приветствует хлебом-солью новых сотрудников, которых всегда рады видеть в своих рядах, подчеркивая тем самым, что вместе нам придется трудиться в сфере образования, создавая особый духовный продукт, не менее значимый, чем хлеб насущный. И быть готовыми, что при этом вместе придется ни один пуд соли съесть.

DSC_0409

Первое сентября занимает в жизни каждого человека особое место. Этот праздник значим для всех и каждого, независимо от возраста и положения. В канун этого замечательного праздника были сказаны добрые слова тем сотрудникам, которые отметили в прошедшем учебном году значимые в жизни даты.

В такие торжественные моменты принято благодарить тех людей, которые по праву этого заслуживают. Ректор института вручила благодарственные письма сотрудникам, которые усердно и самоотверженно выполняли свои трудовые обязанности в ушедшем учебном году.

Не обошлось торжество без запоминающихся музыкальных номеров от участников образцовой вокальной студии «Юникс-стар» Гродненской городской гимназии под руководством Елены Булай.

Много напутственных слов, сердечных поздравлений и пожеланий прозвучало на тожественном расширенном заседании Совета института.

DSC_0240

DSC_0347

DSC_0264

DSC_0469

Дорогие коллеги! Поздравляем вас с началом учебного года! Пусть каждый день радует вас успехами и достижениями, как собственными, так и ваших коллег. Побед, новых открытий, признательности, терпения и стремления к новым вершинам!