РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ПЕДСОВЕТ: ВЫСТУПЛЕНИЯ И МНЕНИЯ УЧАСТНИКОВ

25.08.2021

Республиканский педагогический совет – это важное событие в системе образования. Участники Республиканского педагогического совета ознакомились с выставкой эффективного педагогического опыта, творческих достижений педагогов, новинками учебной и учебно-методической литературы, с образовательными ресурсами и технологиями в сфере образования. 

По итогам мероприятия в институте состоялась встреча делегатов Республиканского педсовета с трудовым коллективом.

Светлана Сергейко, ректор института, Елена Акимова, начальник центра воспитательной, идеологической и социальной работы, Мария Бразинская, начальник управления по работе с одаренными и высокомотивированными обучающимися и контролю качества образования центра дошкольного, общего среднего и специального образования, рассказали сотрудникам института об основных тезисах, задачах Министерства образования, о концепции развития системы образования, а также поделились впечатлениями и эмоциями о Республиканском педсовете.

Светлана Антоновна подчеркнула, что Александр Лукашенко в своем выступлении расставил акценты в наиболее важных вопросах развития образовательной сферы Беларуси.

 - Время ставит перед системой образования беспрецедентный по своей серьезности вызов. С последнего подобного мероприятия прошло четыре года, причем последние два из них были непростыми и для страны, и для системы образования. "Очень важно, что вы приехали со всех уголков Беларуси", - процитировала слова Президента Светлана Антоновна.