РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ – 2021

23.08.2021

Делегация института во главе с ректором принимает участие в Республиканском педагогическом совете – 2021.

Светлана Сергейко, ректор института, кандидат педагогических наук, доцент, рассказала о профессиональном развитии педагогов в процессе дополнительного образования взрослых.

Светлана Антоновна не раз подчеркивала: четыре года будущий педагог связан с вузом и на протяжении всей педагогической карьеры – с институтом развития образования. В условиях высокой скорости и изменчивости, когда большинство новых знаний и технологий утрачивает свою актуальность уже через 3–5 лет, когда учебные планы профессионального образования теряют свою актуальность, еще не будучи апробированными. Ежегодно рождается несколько десятков новых профессий, к которым никто не готовит, дополнительное образование взрослых все больше рассматривается в качестве ведущего образовательного направления и важнейшего условия профессионального развития и самореализации личности.

Отвечая на вызовы ХХI века, ГрОИРО определил свою миссию и реализует ее посредством внедрения модели «Институт 4.0», подразумевающей построение интегрированного единого образовательно-профессионального пространства Гродненского региона на основе Концепции самореализации личности педагога в непрерывном образовании с учетом межведомственного и межинституционального взаимодействия, – рассказала ректор института.

Педагогический совет продолжит свою работу завтра, 24 августа. Следите за нашими новостями на сайте и в социальных сетях.