ВАЖНО: ПОГОВОРИМ О БЕЗОПАСНОСТИ

13.08.2021

Комплексная безопасность учреждения образования – это состояние защищенности от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера.

В Гродненском областном институте развития образования состоялось занятие и внеплановый инструктаж со сторожами (дежурными по общежитию), осуществляющими пропускной режим в учреждении образования по усилению пропускного режима, порядку действий.

Андрей Шнипко, проректор института, подчеркнул, что целью данного мероприятия является актуализация и закрепление полученных знаний в ходе проведенного занятия и внепланового инструктажа.

– Комплексная  безопасность – это совокупность мер и мероприятий, образовательного учреждения, осуществляемых во взаимодействии с органами местного самоуправления, правоохранительными структурами и общественными организациями, обеспечение безопасного функционирования учреждения образования, а также готовности сотрудников к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях, – рассказал Андрей Анатольевич.

Также Андрей Анатольевич напомнил сотрудникам о правилах поведения в разных чрезвычайных ситуациях, в том числе террористического характера.