АНАЛИТИКА КАК ФУНДАМЕНТ СТРАТЕГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

09.08.2021

Отдел перспективного планирования и образовательных стратегий является организационно-административным структурным подразделением института, обеспечивающим своевременную аналитическую информацию по запросам главного управления образования Гродненского областного исполнительного комитета и Министерства образования Республики Беларусь.

Сотрудники отдела обобщают, анализируют и готовят информационные и аналитические материалы по социально-экономическому развитию учреждений образования области, а также вопросы организации питания в учреждениях образования.

По предварительным расчетам, в соответствии с постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 15.07.2021 года № 146, которое вступает в силу с 04.08.2021 года, в учреждения общего среднего образования области будет введено порядка 190,0 ставок руководителя по военно-патриотическому воспитанию, – рассказала Мария Соколовская, начальник отдела перспективного планирования и образовательных стратегий.

В летний период отделом была проведена проверка качества поступаемого сырья и продуктов, а также качество приготовления блюд согласно технологии, в детских оздоровительных лагерях «Сузорье» и «Зорька юбилейная».