ВМЕСТЕ! НА ДОБРОЕ ДЕЛО!

07.08.2021

До начала учебного года осталось три недели. К этому знаменательному событию сотрудники Гродненского областного института развития образования организовали субботник. С большим энтузиазмом осуществляли благоустройство и приводили в надлежащее состояние объекты и территорию института. Традиционно к участию в мероприятии присоединились общественные организации института первичная профсоюзная организация, «Белая Русь», «Белорусский союз женщин», «Белорусский республиканский союз молодежи».

Андрей Шнипко, проректор института, председатель первичной организации института Республиканского общественного объединения «Белая Русь»: Участие в субботнике – это отличная возможность для каждого сотрудника внести свой вклад в благоустройство института. Для нас, для института участие в работах по наведению порядка, благоустройству и озеленению учебного заведения стало доброй традицией. Замечательно, что приняли участие представители старшего поколения и молодежь, ведь совместный труд объединяет и сплачивает коллектив.

Екатерина Сазанович, методист методического управления мониторинга и менеджмента образования, заместитель секретаря первичной организации института общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» института: Для меня субботник – это начало весны. По моим ощущениям, она приходит не по календарю и даже не вместе с весенним солнцем и теплом, а именно после субботников – когда всё вокруг почистили, помыли, убрали, мусор вывезли, и все преобразилось. Даже просто участвуя в субботнике, каждый из нас делает важное дело – улучшает городскую среду и экологию.

 

 

Наталья Гуштын, библиотекарь института, член первичной организации института общественного объединения «Белорусский союз женщин»: Субботник – это отличная возможность навести чистоту и порядок на рабочем месте. Большинство людей основную часть своего дня проводят на работе. Поэтому нужно, чтобы на рабочих местах были максимально комфортные условия для хорошей деятельности. В результате субботника мы смогли не только избавиться от окружающего мусора, но и провели время дружной командой, укрепили взаимоотношения с коллегами. Чтобы субботник не превратился в унылую обязательность, разрядили обстановку позитивом и крупицей веселья, при этом не забыв о практической части.

 

 

Руководство института благодарит каждого участника за плодотворную работу на благо института.