REFORUM «WINNING THE HEARTS»

02.08.2021

Ирина Колосова, методист управления методического сопровождения образовательного процесса центра дошкольного, общего среднего и специального образования, приняла участие в онлайн-форуме «Человек в мире будущего».

29 и 30 июля проходил онлайн-форум о человеке в мире будущего, каждый день по 8 часов живого общения и интересных встреч! Будущее в 4х направлениях: взгляд на саморазвитие и карьеру, взгляд на образование и бизнес, взгляд на технологии. Как формировать новое мышление и научиться прогнозировать будущее?

Интервью о человеке в мире будущего со Станиславом  Дробышевским, доцентом биологического факультета МГУ, антропологом  и популяризатором  науки, а также  общение с мировыми экспертами: Джоном  Суини, сооснователем Superfluid Futures Initiative; интервью с всемирноизвестным Лоуренсом  Крауссом, американским астрофизиком,  специалистом в области астрофизики и космологии, автором бестселлеров и более 300 научных публикаций.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Какой он взгляд на саморазвитие? Цифровой этикет и эффективная коммуникация, онлайн-встреча с диджитал-директором  РОЦИТ, экспертом и амбассадором  цифрового этикета Кети Сапович. Круглый стол: Топ-10 скиллов 2025, практический воркшоп по форсайтингу. Размышления спикеров на темы: «Чему учиться самому и чему учить детей», «Почему важна безопасность для нового поколения», «Технологии и духовность», «Как защитить личную информацию в интернете?», «Жизнь как проект», «Будущее онлайн-образования», прогноз Патрика Бразерса — управляющего директора и сооснователя HolonIQ (Австралия), глобальной платформы по исследованию рынка образования.

 

 

 

-Благодаря участию в онлайн-форуме, я встретилась с большим количеством интересных людей, профессионалов в области бизнеса и образования. Два дня пролетели на одном дыхании! Узнала много полезной информации о возможностях цифрового скрайбинга и цифровой философии, насладилась просмотром замечательных скетчев, пополнила свой багаж знаний о метанавыках BANI  Мира; Soft Skills, Hard Skills, Meta Skills. Очень рада такому участию!