АКТУАЛЬНО И ЗНАЧИМО!

29.07.2021

Интерес общественности к закупкам, наблюдаемый в настоящее время в различных сферах и в разном контексте, позволяет говорить о значимости и важности, своеобразном индикаторе, с помощью которого определяется эффективность расходования средств и рациональность приобретения товаров.

Андрей Шнипко, проректор института, и Андрей Хотян, специалист по закупкам, приняли участие в семинаре по государственным закупкам. Инициатор вебинара – РУП «Национальный центр маркетинга».

Организаторы семинара затронули вопросы по переходу от Указа Президента Республики Беларусь от 07.06.2019 № 223 «О закупках товаров (работ, услуг) при строительстве» и Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31.01.2014 № 88 «Об организации и проведении процедур закупок и расчетах между заказчиком и подрядчиком при строительстве», – рассказал Андрей Хотян.

Андрей Шнипко отмечает, что был затронут вопрос о порядке формирования, размещения, внесения изменений в годовой план государственных закупок.

На вебинаре был раскрыт вопрос о закупках в сфере строительства за счет собственных средств в рамках Декрета № 7 подписанным Президентам Республики Беларусь 23 ноября 2017 года.