ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ УПРАВЛЕНИЯ...

19.07.2021

Методическое сопровождение и координация образовательного процесса, методической деятельности, исследовательской работы учреждений профессионально-технического и среднего специального образования Гродненской области, а также координация профориетационной работы в регионе, деятельность ведущих учреждений образования, организация конкурсов профессионального мастерства, экспериментальная и инновационная деятельность, работа учебных хозяйств в учреждениях образования – это первое, что приходит на ум, когда речь заходит об управлении профессионального образования и профориентации.

Управление профессионального образования и профориентации  с 2016 года является структурным подразделением института.

Татьяна Жуковская, начальник управления профессионального образования и профориентации, подчеркивает, несмотря на летний период, в управлении активно ведется работа по основным направлениям деятельности.

– Сегодня активно проводится работа по рецензированию учебно-планирующей документации, учебных планов и программ к новому учебному году, – сказала Татьяна Михайловна. – Управлением проводится мониторинг готовности учебных хозяйств к уборочной кампании, активно ведется работа сотрудниками управления по сбору статистической информации о ходе приемной кампании  в учреждениях  профессионально-технического образования и среднего специального образования. На протяжении всего учебного года учреждениями образования проводилась активная профориентационная работа и сегодня уже видны ее результаты.   

С 15 июня стартовала приемная кампания в профессионально-технических учреждениях образования, а уже завтра - 20 июля абитуриенты могут подать документы   в  учреждения среднего специального образования. К слову, в этом году планируется набрать около 4 тысяч учащихся.