ТОРЖЕСТВЕННЫЙ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

23.02.2021
23 февраля в Гродненском областной институте развития образования состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Этот праздник появился в 1918 году в виде «дня рождения» Красной гвардии в честь первых ее побед над германскими регулярными частями под Нарвой и Псковом. В этот день чествовали всех мужчин, у которых работа так или иначе была связана с военными организациями и защитой отечества.

Однако с недавнего времени он стал более демократичным, и сегодня, отмечается как всенародный праздник, день мужской силы и красоты.

С наилучшими поздравлениями ко всем мужчинам в зале обратилась ректор института Светлана Сергейко. К теплым поздравлениям Светланы Антоновны присоединилась председатель профсоюзной организации института Ирина Мекеня.

Весь праздничный концерт стал признанием в любви защитникам Отечества, в их адрес со сцены не раз звучали добрые слова поздравлений и пожеланий. В свою очередь виновники торжества поблагодарили за подаренное настроение и положительные эмоции.